Soy PAS

Av. Córdoba 1776/78 (1055) CABA

Tel. 4814-7000
Horario de atención: de 9:30 a 17:00 hs.
Caja: de 9:30 a 16:00 hs.

SANCOR Cooperativa de Seguros Limitada | Cuit: 30-50004946-0 | Responsable Inscripto

Ejecutiva de cuenta: Analía Andrade aandrade@sancorseguros.com

Soporte Comercial: Jésica Chavez jchavez@sancorseguros.com
Tel. 4814-7000 Int. 20244
--------------------------
Ejecutivo de cobranzas
Nicolás Parodi
nparodi@sancorseguros.com
Tel. 4814-7000 Int. 1661

Ir al Sitio

Carlos Pellegrini 71 CABA

Tel. 4346-7300
Call Center de Atención a Productores:
0810-666-6622
Horario de atención: de 9 a 17 hs.
Caja: de 9 a 15:30 hs.

Provincia Seguros S.A. | Cuit: 30-52750816-5 | Responsable Inscripto

Ejecutivo de cuenta: Gustavo Herrero
herrerog@pseguros.com.ar | Tel.: 4346-7300 - Int. 7742

Ejecutivo de cobranzas: Sergio Torrillo
torrillos@pseguros.com.ar | Tel. 4346-7300 Int. 7169

Ir al Sitio

Lavalle 83 (1870) Avellaneda

Tel. 4229-6100
Horario de atención: de 10:00 a 17:00 hs.

Federación Patronal Seguros S.A. | Cuit: 33-70736658-9 | Responsable Inscripto

Ejecutivo de cuenta
Eduardo Batalla
ebatalla@fedpat.com.ar
Tel. 4229-6100 Int. 6110

Ir al Sitio

Av. Córdoba 1776/78 (1055) CABA

Tel. 4814-7000
Horario de atención: de 9:30 a 17:00 hs.
Caja: de 9:30 a 16:00 hs.

Prevención ART | Cuit: 30-68436191-1 | Responsable Inscripto

Ejecutiva de cuenta: Analía Andrade aandrade@sancorseguros.com
Soporte Comercial: Jésica Chavez jchavez@sancorseguros.com
Tel. 4814-7000 Int. 20244

Ir al Sitio

Carlos Pellegrini 91 piso 5° CABA

Tel. 4819-2800
Horario de atención: de 10 a 17 hs.

Provincia ART S.A. | Cuit: 30-68825409-0 | Responsable Inscripto

Ejecutiva de cuenta
María Ayelen Sánchez
msanchez@provart.com.ar
Tel.: 4819-28002 - Int. 4775

Ir al Sitio

Av.Entre Ríos 1560, CABA

Tel. 5171-2800
Horario de atención: de 9:00 a 16:00 hs.

Seguros Rivadavia S.A. | Cuit 30-50005031-0 | Responsable Inscripto

Ejecutiva de cuenta
Melisa Fuxman
mfuxman@segurosrivadavia.com
Interno 5171-2811

Ir al Sitio

Avda. Corrientes 299, CABA

Tel. 4320-3800
Hs. de atención: de Lun. a Juev. de 10:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:30 hs. Viernes de 8:00 a 13:30 hs.
Caja: Lun. a Juev. de 10:00 a 13:00 y de 14:00 a 16:00 hs. Viernes de 8:00 a 13:30 hs.

Allianz Argentina Compañía de Seguros S.A | Cuit: 30-50003721-7 | Responsable Inscripto

Ejecutivo de cuenta: Luciano Couto
Luciano.Couto@allianz.com.ar
Tel. 4320-3819

Ejecutivo de cobranzas: Lucas Fagnani
lucas.fagnani@allianz.com.ar | Tel. 4320-3878

Ir al Sitio

Sarmiento 309 (1041) CABA

Tel. 4321-7600
Horario de atención: de 10 a 18 hs.
Caja: de 10 a 16 hs.

La Holando Cia. de Seguros S.A | Cuit: 33-50003806-9 | Responsable Inscripto

Ejecutiva de cuenta
Laura Carbone
lcarbone@laholando.com

-----------------------------

Ejecutiva de cobranzas
Dora Villar
dvillar@laholando.com

Ir al Sitio

Tte. Gral. J.D. Perón 650 piso 5°, CABA

Tel. 5300-3300
Horarios de atención: de 9:30 a 13 y de 14 a 17 hs.
Caja: de 9:30 a 16 hs.

HDI Seguros S.A. | Cuit: 30-50001701-1 | Responsable Inscripto

Ejecutiva de Cuenta: Bárbara Bruno
Barbara.Bruno@hdi.com.ar
Ramo Automotor: Lucas Verdugo
lucas.verdugo@hdi.com.ar

Ejecutiva de cobranzas: Aldana Medina
aldana.medina@hdi.com.ar

Departamento Comercial: comercial@hdi.com.ar

Ir al Sitio

Bartolomé Mitre 4068 CABA

Tel. 4958-9700
0800-333-4455
Horario de atención: de 9 a 17 hs.

La Nueva Cooperativa de Seguros Ltda. | Cuit: 30-50004113-3 | Responsable Inscripto

Ir al Sitio

Florida 537 piso 21° CABA

Tel. 4393-9850
Horarios de atención: de Lunes a Jueves de 9:00 a 13:00 y 13:45 a 18:00 hs.
Viernes de 9:00 a 15:00 hs.

Plenaria Compañía de Seguros de Vida S.A. | Cuit 30-67860843-9 | Responsable Inscripto

Ejecutiva de cuenta
Ana D’Ovidio
adovidio@plenariaseguros.com.ar

Ejecutiva de cobranzas
Olga Molina
omolina@plenariaseguros.com.ar

Ir al Sitio

25 de Mayo 489 piso 6° (1002) CABA

Tel. 5235-8816
Horario de atención: de 10 a 18 hs.

Prudencia Cía. Arg. de Seguros S.A. | Cuit 30-50004359-4 | Resp. Inscripto

Ej. de cuenta Caución: Matías Marcolli
mmarcolli@prudenciaseguros.com.ar

Resp. Civil Gral: Eduardo Carnero Soto
ecsoto@prudenciaseguros.com.ar

Otros Riesgos: Hector Casanova
hcasanova@prudenciaseguros.com.ar

Cobranzas y Contaduría: Norma Stezka
nstezka@prudenciaseguros.com.ar

Ir al Sitio

Reconquista 458 - Piso 4º, CABA.

Tel. 4876-5300
Horario de atención: de 9 a 17 hs.

TPC Cía. de Seguros S.A. | Cuit 30-70801747/3 | Responsable Inscripto

Ejecutivo de cuenta
Sebastián Esman
sesman@webtpc.com
comercial@webtpc.com

Ejecutivo de cobranzas
Santiago Cepeda
scepeda@webtpc.com

Ir al Sitio

Av. L. N. Alem 855 piso 4° y 19° (1106) CABA

Tel. 4114-4000
Horario de atención: de 9:30 a 18:00 hs.
Caja: de 9:30 a 17:00 hs.

Chubb Argentina de Seguros S.A. | Cuit: 30-68515834-1 | Responsable Inscripto

Ejecutivas de cuenta
Patrimoniales y Personas: Celeste Cipolla
ccipolla@chubb.com Tel.: 4114-4199
Caución: Gabriela Carabio

Ejecutivo de cobranzas: Leonardo Fernández
leonardofernandez@chubb.com
Tel.: 4114-4084

Ir al Sitio

Av. L. N. Alem 855 piso 10° (1106) CABA

Tel. 5554-9000 / 9035
Horarios de atención: de 9:30 a 18 hs.

Fianzas y Crédito S.A. Compañía de Seguros | Cuit: 30-50005505-3 | Responsable Inscripto

Ejecutivos de cuenta
Ana Rubio
arubio@finanzasycreditos.com
Tel. 5554-9041

Guillermo Vaccaro
gvaccaro@finanzasycreditos.com

Ir al Sitio

Carlos Pellegrini 1023 piso 3°, CABA

Tel. 4378-8100
Horarios de atención: Lunes a viernes de 9 a 17 hs.

Berkley International Aseguradora de Riesgos del Trabajo S.A. | Cuit: 30-68589307-6 | Responsable Inscripto

Ejecutivo de cuenta
Santiago Lionel Canale
scanale@berkley.com.ar
Tel. 4378-7952

Ir al Sitio

Av. Crisólogo Larralde 2055 (1429) CABA

Teléfonos 4896 5600 – 4896 5700
Teléfono de emergencia: 0800-7777-278 (ART)
Horarios de atención: Lunes a viernes de 9 a 17 hs.

Experta ART S.A. | CUIT 30-68715616-8 | Responsable Inscripto

Ejecutivo de cuenta
Miguel Agustín Varela
varela@experta.com.ar
Tel. 5777-3005

Ir al Sitio

Leandro N. Alem 601 (1049) CABA

Tel. 4317-7400
Horario de atención: de 9 a 17 hs.

ASOCIART S.A. ART | CUIT 30-68627333-0

Ejecutiva de cuenta: Sabrina Isabel Chacon
Schacon@asociart.com.ar
Tel.: 4317-7400 - Int. 2489

Ir al Sitio